Love is All Around Echoes of Yesterday — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Love is All Around Echoes of Yesterday

PC · Steam · Standard · Europe · Cadeau · Jeu complet · macOS / Windows · intiny · 2024

Love is All Around Echoes of Yesterday. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison est indiquée sous forme de cadeau numérique, avec des modalités distinctes d’une clé. Zone indiquée : Europe. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : macOS, Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionEurope
Type de produitJeu complet
Une livraison par cadeau numérique

Le mode de livraison indiqué est un cadeau numérique. Vérifiez les étapes de réception, les pays éligibles et les conditions du cadeau ; elles peuvent différer de celles d’une clé d’activation.

PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ12,72 €1 offre disponible
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 23 oct. 2026, 10:18
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

1 offre

Le comparatif en bref

Love is All Around Echoes of Yesterday est proposé dès 12,72 € chez Driffle pour cette variante. 1 offre de 1 marchand est comparée. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

Driffle

Marchand partenaire
SteamEurope · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 23 oct. 2026, 10:18
12,72 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Love is All Around Echoes of Yesterday pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Love is All Around Echoes of Yesterday
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonCadeau numérique
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeEurope
Genres indiquésAventure, Indépendant, Jeu de rôle, Stratégie
Éditeur indiquéintiny
Développeur indiquéintiny
Appareils / systèmes indiquésmacOS, Windows
Date de sortie communiquée23 octobre 2024
Langues annoncées sur SteamChinois simplifié (audio complet), Anglais, Chinois traditionnel (audio complet)
Modes annoncés sur SteamSolo, Multijoueur

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Love is All Around Echoes of Yesterday : Windows · minimum
SystèmeWindows 10
ProcesseurIntel Core i3
Mémoire4 GB RAM
GraphismesDiscrete graphics card
DirectXVersion 11
RéseauBroadband Internet connection
Stockage23 GB available space
Windows · recommandé
Love is All Around Echoes of Yesterday : Windows · recommandé
SystèmeWindows 10/Windows 11
ProcesseurIntel Core i5 or AMD equivalent or above
Mémoire4 GB RAM
GraphismesDiscrete graphics card
DirectXVersion 11
RéseauBroadband Internet connection
Stockage23 GB available space
macOS · minimum
Love is All Around Echoes of Yesterday : macOS · minimum
SystèmemacOS Big Sur 11
ProcesseurIntel Core i3
Mémoire4 GB RAM
RéseauBroadband Internet connection
Stockage23 GB available space
macOS · recommandé
Love is All Around Echoes of Yesterday : macOS · recommandé
SystèmemacOS Sonoma 14 or above
ProcesseurApple M-series chips
Mémoire4 GB RAM
RéseauBroadband Internet connection
Stockage23 GB available space
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Love is All Around Echoes of Yesterday est intiny. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Love is All Around Echoes of Yesterday est intiny.

Love is All Around Echoes of Yesterday est classé dans les genres Aventure, Indépendant, Jeu de rôle, Stratégie par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Love is All Around Echoes of Yesterday est le 23 octobre 2024. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Love is All Around Echoes of Yesterday mentionne Chinois simplifié (audio complet), Anglais, Chinois traditionnel (audio complet). Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Love is All Around Echoes of Yesterday sont : Solo, Multijoueur.

Une livraison par cadeau numérique

Le mode de livraison indiqué est un cadeau numérique. Vérifiez les étapes de réception, les pays éligibles et les conditions du cadeau ; elles peuvent différer de celles d’une clé d’activation.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Europe

La zone indiquée est Europe. Contrôlez que la France fait partie des pays autorisés sur la fiche du marchand et que le pays de votre compte convient. Une région européenne ne confirme pas la présence de textes ou de voix en français.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 8,50 €7 oct. 2026 : 7,99 €9 oct. 2026 : 12,79 €13 oct. 2026 : 12,81 €17 oct. 2026 : 12,72 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Love is All Around Echoes of Yesterday

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Love is All Around Echoes of Yesterday (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique) ?

Steam répertorie Solo, Multijoueur pour Love is All Around Echoes of Yesterday. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique.

Quels appareils ou systèmes sont renseignés pour Love is All Around Echoes of Yesterday (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique) ?

Les données structurées de Love is All Around Echoes of Yesterday (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique) mentionnent macOS, Windows. Cette liste porte sur les appareils ou systèmes déclarés ; elle ne fournit pas la configuration matérielle minimale.

Comment Love is All Around Echoes of Yesterday est-il livré et activé ?

Le mode de livraison renseigné désigne un cadeau numérique rattaché à Steam pour Love is All Around Echoes of Yesterday, sur PC, édition Standard. Vérifiez les étapes de réception et les pays éligibles au cadeau chez le marchand. La région indiquée est « Europe » ; ce libellé ne confirme pas à lui seul tous les pays autorisés. Les langues et le contenu exact de l’édition ne se déduisent pas du mode de livraison.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess