Assassin's Creed Shadows — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Assassin's Creed Shadows

PC · Steam · Standard · Europe · Cadeau · Jeu complet · Windows · 2025

Assassin's Creed Shadows. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison est indiquée sous forme de cadeau numérique, avec des modalités distinctes d’une clé. Zone indiquée : Europe. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionEurope
Type de produitJeu complet
Une livraison par cadeau numérique

Le mode de livraison indiqué est un cadeau numérique. Vérifiez les étapes de réception, les pays éligibles et les conditions du cadeau ; elles peuvent différer de celles d’une clé d’activation.

PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ69,57 €2 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 23 oct. 2026, 02:25
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

2 offres

Le comparatif en bref

Assassin's Creed Shadows est proposé dès 69,57 € chez G2A pour cette variante. 2 offres de 2 marchands sont comparées, de 69,57 € à 74,56 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

G2A

Marchand partenaire
SteamEurope · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 23 oct. 2026, 02:25
69,57 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Driffle

Marchand partenaire
SteamEurope · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 23 oct. 2026, 10:18
74,56 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Assassin's Creed Shadows pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Assassin's Creed Shadows
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonCadeau numérique
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeEurope
Genres indiquésAction
Éditeur indiquéUbisoft
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée20 mars 2025
Langues annoncées sur SteamAnglais (audio complet), Français (audio complet), Italien (audio complet), Allemand (audio complet), Espagnol (Espagne) (audio complet), Arabe, Japonais (audio complet), Coréen, Portugais (Brésil) (audio complet), Russe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Polonais
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Assassin's Creed Shadows : Windows · minimum
SystèmeWindows 10/11
ProcesseurINTEL® Core TM i7 8700K AMD RYZEN 5 3600
Mémoire16 GB RAM
GraphismesNVIDIA® GEFORCE GTX 1650 4GB / AMD RX-5500 XT 8GB / INTEL® ARC TM A380 6GB (REBAR ON)"
DirectXVersion 12
Stockage115 GB available space
Windows · recommandé
Assassin's Creed Shadows : Windows · recommandé
SystèmeWindows 10/11
ProcesseurIntel® Core™ i5 11600k/AMD Ryzen™ 5 5600x
Mémoire16 GB RAM
GraphismesNvidia® GeForce RTX™ 3060Ti 8GB/AMD Radeon™ RX 6700 XT 12GB/Intel® Arc™ B580 12GB (REBAR ON)
DirectXVersion 12
Stockage115 GB available space
À propos du jeu

L’éditeur indiqué pour Assassin's Creed Shadows est Ubisoft.

Assassin's Creed Shadows est classé dans les genres Action par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Assassin's Creed Shadows est le 20 mars 2025. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Assassin's Creed Shadows mentionne Anglais (audio complet), Français (audio complet), Italien (audio complet), Allemand (audio complet), Espagnol (Espagne) (audio complet), Arabe, Japonais (audio complet), Coréen, Portugais (Brésil) (audio complet), Russe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Polonais. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Assassin's Creed Shadows sont : Solo.

Une livraison par cadeau numérique

Le mode de livraison indiqué est un cadeau numérique. Vérifiez les étapes de réception, les pays éligibles et les conditions du cadeau ; elles peuvent différer de celles d’une clé d’activation.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Europe

La zone indiquée est Europe. Contrôlez que la France fait partie des pays autorisés sur la fiche du marchand et que le pays de votre compte convient. Une région européenne ne confirme pas la présence de textes ou de voix en français.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 30,12 €7 oct. 2026 : 33,40 €8 oct. 2026 : 30,84 €9 oct. 2026 : 72,25 €13 oct. 2026 : 72,39 €15 oct. 2026 : 72,42 €18 oct. 2026 : 69,57 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Assassin's Creed Shadows

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Assassin's Creed Shadows (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique) ?

Pour la version Steam de Assassin's Creed Shadows, le français figure dans la liste officielle des langues avec audio complet. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Assassin's Creed Shadows (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique) ?

Steam répertorie Solo pour Assassin's Creed Shadows. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique.

Quels prix les marchands proposent-ils pour Assassin's Creed Shadows (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique) ?

Pour Assassin's Creed Shadows (PC · Steam · Standard · Europe · Jeu complet · cadeau numérique), les prix disponibles commencent à 69,57 € chez G2A, 74,56 € chez Driffle. La comparaison porte sur 2 offres et 2 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess