Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC — Steam, Standard Extension dématérialisée
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC

Version Steam : Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC est développé par CREATIVE ASSEMBLY, Feral Interactive et édité par SEGA. Sur Steam, Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC est classé Action et Stratégie.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

7 offres

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde (restrictions) · StandardEn stock dans le dernier relevéClé · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AD, AE, AF, AG, AI, AL, AM, AO, AR, AS, AT, AU, AW, AX, AZ, BA, BB, BD, BE, BF, BG, BH, BI, BJ, BL, BM, BN, BO, BR, BS, BT, BV, BW, BY, BZ, CA, CD, CF, CG, CH, CI, CK, CL, CM, CO, CR, CU, CV, CY, CZ, DE, DJ, DK, DM, DO, DZ, EC, EE, EG, EH, ER, ES, ET, FI, FJ, FK, FM, FO, FR, GA, GB, GD, GE, GF, GG, GH, GI, GL, GM, GN, GP, GQ, GR, GT, GU, GW, GY, HN, HR, HT, HU, IE, IL, IM, IN, IQ, IR, IS, IT, JE, JM, JO, KE, KG, KH, KI, KM, KN, KP, KW, KY, KZ, LA, LB, LC, LI, LK, LR, LS, LT, LU, LV, LY, MA, MC, MD, ME, MF, MG, MH, MK, ML, MM, MN, MO, MP, MQ, MR, MS, MT, MU, MV, MW, MX, MZ, NA, NC, NE, NF, NG, NI, NL, NO, NP, NR, NU, NZ, OM, PA, PE, PF, PG, PK, PL, PM, PN, PR, PS, PT, PW, PY, QA, RE, RO, RS, RU, RW, SA, SB, SC, SD, SE, SH, SI, SJ, SK, SL, SN, SO, SR, ST, STP, SV, SY, SZ, TC, TD, TG, TJ, TK, TL, TM, TN, TO, TR, TT, TV, TZ, UA, UG, US, UY, UZ, VA, VC, VE, VI, VU, WF, WS, YE, YT, ZA, ZM, ZW.

Valeurs atypiques conservées telles que reçues : STP. Elles ne sont pas interprétées comme des codes pays valides.

Restriction communiquée par la source : Doesn't activate in CN,HK,ID,JP,MY,PH,SG,KR,TW,TH,VN.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 10:18
5,67 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamROW (à vérifier) · StandardEn stock dans le dernier relevéClé · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AL, AD, AT, BE, BA, BG, HR, CY, CZ, DK, EE, FK, FO, FI, FR, GF, PF, DE, GI, GR, GL, GP, GG, HU, IS, IE, IM, IT, JE, LV, LI, LT, LU, MK, MT, MQ, YT, MC, ME, NL, NC, NO, PL, PT, RO, RS, SK, SI, ES, MF, SE, CH, GB, VA.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 10:18
9,62 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde (restrictions) · StandardEn stock dans le dernier relevéCadeau numérique · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AD, AE, AF, AG, AI, AL, AM, AO, AR, AS, AT, AU, AW, AX, AZ, BA, BB, BD, BE, BF, BG, BH, BI, BJ, BL, BM, BN, BO, BR, BS, BT, BV, BW, BY, BZ, CA, CD, CF, CG, CH, CI, CK, CL, CM, CO, CR, CU, CV, CY, CZ, DE, DJ, DK, DM, DO, DZ, EC, EE, EG, EH, ER, ES, ET, FI, FJ, FK, FM, FO, FR, GA, GB, GD, GE, GF, GG, GH, GI, GL, GM, GN, GP, GQ, GR, GT, GU, GW, GY, HN, HR, HT, HU, IE, IL, IM, IN, IQ, IR, IS, IT, JE, JM, JO, KE, KG, KH, KI, KM, KN, KP, KW, KY, KZ, LA, LB, LC, LI, LK, LR, LS, LT, LU, LV, LY, MA, MC, MD, ME, MF, MG, MH, MK, ML, MM, MN, MO, MP, MQ, MR, MS, MT, MU, MV, MW, MX, MZ, NA, NC, NE, NF, NG, NI, NL, NO, NP, NR, NU, NZ, OM, PA, PE, PF, PG, PK, PL, PM, PN, PR, PS, PT, PW, PY, QA, RE, RO, RS, RU, RW, SA, SB, SC, SD, SE, SH, SI, SJ, SK, SL, SN, SO, SR, ST, STP, SV, SY, SZ, TC, TD, TG, TJ, TK, TL, TM, TN, TO, TR, TT, TV, TZ, UA, UG, US, UY, UZ, VA, VC, VE, VI, VU, WF, WS, YE, YT, ZA, ZM, ZW.

Valeurs atypiques conservées telles que reçues : STP. Elles ne sont pas interprétées comme des codes pays valides.

Restriction communiquée par la source : Doesn't activate in CN,HK,ID,JP,MY,PH,SG,KR,TW,TH,VN.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 10:18
10,93 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamEurope · StandardEn stock dans le dernier relevéCadeau numérique · Détails de cette versionRelevé du 23 oct. 2026, 10:18
10,93 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC

Connaître Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC

PC · Steam

Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC est développé par CREATIVE ASSEMBLY, Feral Interactive et édité par SEGA.

Sur Steam, Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC est classé Action et Stratégie.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 30 avril 2024.

Développement
CREATIVE ASSEMBLY, Feral Interactive
Édition
SEGA
Genres sur Steam
Action et Stratégie
Sortie sur Steam
30 avril 2024
Systèmes sur Steam
Linux, macOS et Windows
Modes sur Steam
Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, Coopération et Coopération en ligne

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC sur Steam sont : Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, Coopération et Coopération en ligne.

La coopération en ligne est renseignée. Ce mode ne précise pas le nombre de joueurs, ni les possibilités de jouer avec une édition console.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC répertorie 13 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Tchèque, Coréen, Polonais, Portugais (Brésil), Russe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel et Turc.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC

Quels modes de jeu sont indiqués pour Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC sur Steam ?

La fiche Steam indique Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, Coopération et Coopération en ligne. Ces catégories ne prouvent pas le fonctionnement actuel des serveurs ni la compatibilité avec toutes les autres plateformes.

Le français est-il renseigné pour Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Tchèque, parmi 13 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Comment la sélection de Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC est-elle livrée ?

Les références sélectionnées indiquent cadeau numérique et clé d’activation. Un cadeau numérique suit la procédure de réception du vendeur. Le mode exact et la région restent indiqués sur chaque ligne du comparatif.

Total War WARHAMMER III - Tamurkhan - Thrones of Decay DLC est-il un jeu complet ou un contenu additionnel ?

Cette fiche regroupe un DLC ou une extension. Vérifie le jeu de base requis et son service d’activation avant l’achat ; les éditions et prix du jeu complet ne sont pas regroupés avec ces offres.