Strategic Mind Fight for Freedom — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Strategic Mind Fight for Freedom

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · Starni Games · 2021

Strategic Mind Fight for Freedom. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ10,37 €4 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 21 oct. 2026, 02:26
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

4 offres

Le comparatif en bref

Strategic Mind Fight for Freedom est proposé dès 10,37 € chez G2A pour cette variante. 4 offres de 4 marchands sont comparées, de 10,37 € à 19,48 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

G2A

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 02:26
10,37 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Eneba

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 06:36
13,03 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Aussui

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 06:45
17,99 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 06:21
19,48 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Strategic Mind Fight for Freedom pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Strategic Mind Fight for Freedom
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésStratégie
Éditeur indiquéStarni Games
Développeur indiquéStarni Games
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée21 mai 2021
Langues annoncées sur SteamAnglais (audio complet), Russe, Français, Allemand, Chinois simplifié, Coréen, Polonais, Ukrainien
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Strategic Mind Fight for Freedom : Windows · minimum
SystèmeWindows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
ProcesseurDual-core Intel or AMD, 2.0 GHz or faster
Mémoire4 GB RAM
GraphismesNvidia GTX 750 Ti or better or AMD HD 7870 or better
DirectXVersion 11
Stockage40 GB available space
SonOnboard
Windows · recommandé
Strategic Mind Fight for Freedom : Windows · recommandé
SystèmeWindows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
ProcesseurDual-core Intel or AMD, 2.5 GHz or faster
Mémoire8 GB RAM
GraphismesAMD RX 470 or Nvidia GTX 1050 or better
DirectXVersion 11
Stockage40 GB available space
SonOnboard
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Strategic Mind Fight for Freedom est Starni Games. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Strategic Mind Fight for Freedom est Starni Games.

Strategic Mind Fight for Freedom est classé dans les genres Stratégie par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Strategic Mind Fight for Freedom est le 21 mai 2021. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Strategic Mind Fight for Freedom mentionne Anglais (audio complet), Russe, Français, Allemand, Chinois simplifié, Coréen, Polonais, Ukrainien. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Strategic Mind Fight for Freedom sont : Solo.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 10,37 €5 oct. 2026 : 17,99 €9 oct. 2026 : 10,62 €14 oct. 2026 : 25,35 €15 oct. 2026 : 25,35 €17 oct. 2026 : 25,38 €18 oct. 2026 : 10,37 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Strategic Mind Fight for Freedom

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Strategic Mind Fight for Freedom (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour la version Steam de Strategic Mind Fight for Freedom, le français figure dans la liste officielle des langues sans indication d’audio complet. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Strategic Mind Fight for Freedom (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo pour Strategic Mind Fight for Freedom. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels prix les marchands proposent-ils pour Strategic Mind Fight for Freedom (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour Strategic Mind Fight for Freedom (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé), les prix disponibles commencent à 10,37 € chez G2A, 13,03 € chez Eneba, 17,99 € chez Aussui, 19,48 € chez Driffle. La comparaison porte sur 4 offres et 4 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess