PROJECT DEBUG — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

PROJECT DEBUG

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · GARDENRIVER · 2024

PROJECT DEBUG. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ6,63 €4 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 19 oct. 2026, 14:46
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

4 offres

Le comparatif en bref

PROJECT DEBUG est proposé dès 6,63 € chez Aussui pour cette variante. 4 offres de 4 marchands sont comparées, de 6,63 € à 10,38 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

Aussui

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 19 oct. 2026, 14:46
6,63 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 19 oct. 2026, 18:18
7,50 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Eneba

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 19 oct. 2026, 14:36
7,94 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

G2A

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 19 oct. 2026, 14:31
10,38 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de PROJECT DEBUG pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de PROJECT DEBUG
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésAventure
Éditeur indiquéGARDENRIVER
Développeur indiquéGARDENRIVER
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée23 avril 2024
Langues annoncées sur SteamAnglais
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
PROJECT DEBUG : Windows · minimum
SystèmeWindows 10
ProcesseurIntel Core i7-4790K or AMD Ryzen 5 1500X
Mémoire8 GB RAM
GraphismesNVIDIA GeForce GTX 1050 Ti or AMD Radeon RX 470
Stockage3 GB available space
Windows · recommandé
PROJECT DEBUG : Windows · recommandé
SystèmeWindows 11
ProcesseurIntel Core i7-4790K or AMD Ryzen 5 1500X
Mémoire8 GB RAM
GraphismesNVIDIA GeForce GTX 2080
Stockage3 GB available space
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour PROJECT DEBUG est GARDENRIVER. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour PROJECT DEBUG est GARDENRIVER.

PROJECT DEBUG est classé dans les genres Aventure par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour PROJECT DEBUG est le 23 avril 2024. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de PROJECT DEBUG mentionne Anglais. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour PROJECT DEBUG sont : Solo.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 7,50 €4 oct. 2026 : 10,69 €5 oct. 2026 : 6,63 €6 oct. 2026 : 10,63 €7 oct. 2026 : 10,58 €8 oct. 2026 : 10,55 €9 oct. 2026 : 10,73 €10 oct. 2026 : 10,69 €11 oct. 2026 : 10,64 €12 oct. 2026 : 10,65 €15 oct. 2026 : 7,73 €18 oct. 2026 : 10,38 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de PROJECT DEBUG

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour PROJECT DEBUG (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo pour PROJECT DEBUG. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels prix les marchands proposent-ils pour PROJECT DEBUG (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour PROJECT DEBUG (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé), les prix disponibles commencent à 6,63 € chez Aussui, 7,50 € chez Driffle, 7,94 € chez Eneba, 10,38 € chez G2A. La comparaison porte sur 4 offres et 4 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Quels appareils ou systèmes sont renseignés pour PROJECT DEBUG (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Les données structurées de PROJECT DEBUG (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) mentionnent Windows. Cette liste porte sur les appareils ou systèmes déclarés ; elle ne fournit pas la configuration matérielle minimale.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess