Mega Man Zero/ZX Legacy Collection — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Mega Man Zero/ZX Legacy Collection

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · CAPCOM CO., LTD. · 2020

Mega Man Zero/ZX Legacy Collection. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ6,85 €1 offre disponible
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 20 oct. 2026, 02:18
Explorer les jeux PC dématérialisés
Les versions référencées de Mega Man Zero/ZX Legacy CollectionComparer les éditions, régions et modes d’activation →
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

1 offre

Le comparatif en bref

Mega Man Zero/ZX Legacy Collection est proposé dès 6,85 € chez Driffle pour cette variante. 1 offre de 1 marchand est comparée. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 02:18
6,85 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Mega Man Zero/ZX Legacy Collection pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Mega Man Zero/ZX Legacy Collection
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésAction, Jeu de rôle
Éditeur indiquéCAPCOM CO., LTD.
Développeur indiquéCAPCOM CO., LTD.
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée25 février 2020
Langues annoncées sur SteamAnglais (audio complet), Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais (audio complet), Chinois simplifié, Chinois traditionnel
Modes annoncés sur SteamSolo, Multijoueur, JcJ sur écran partagé

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Mega Man Zero/ZX Legacy Collection : Windows · minimum
SystèmeWINDOWS🄬10 (64bit)
ProcesseurIntel® Core™ i3 550 3.2GHz or AMD equivalent or better
Mémoire2 GB RAM
GraphismesNVIDIA🄬 GeForce🄬 GTX 660 or ATI Radeon™ HD 7850
DirectXVersion 9.0c
Stockage7 GB available space
SonDirectSound compatible (must support DirectX® 10.0c or higher)
Windows · recommandé
Mega Man Zero/ZX Legacy Collection : Windows · recommandé
SystèmeWINDOWS🄬10 (64bit)
ProcesseurIntel® Core™ i5 3570 3.4GHz or AMD equivalent or better
Mémoire4 GB RAM
GraphismesNVIDIA🄬 GeForce🄬 GTX 760
DirectXVersion 9.0c
Stockage7 GB available space
SonDirectSound compatible (must support DirectX® 10.0c or higher)
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection est CAPCOM CO., LTD.. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection est CAPCOM CO., LTD..

Mega Man Zero/ZX Legacy Collection est classé dans les genres Action, Jeu de rôle par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection est le 25 février 2020. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Mega Man Zero/ZX Legacy Collection mentionne Anglais (audio complet), Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais (audio complet), Chinois simplifié, Chinois traditionnel. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection sont : Solo, Multijoueur, JcJ sur écran partagé.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 6,70 €4 oct. 2026 : 6,68 €5 oct. 2026 : 6,66 €6 oct. 2026 : 6,65 €7 oct. 2026 : 6,62 €10 oct. 2026 : 6,59 €13 oct. 2026 : 6,54 €17 oct. 2026 : 6,78 €18 oct. 2026 : 6,79 €19 oct. 2026 : 6,85 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Mega Man Zero/ZX Legacy Collection

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Mega Man Zero/ZX Legacy Collection (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour la version Steam de Mega Man Zero/ZX Legacy Collection, le français figure dans la liste officielle des langues sans indication d’audio complet. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo, Multijoueur, JcJ sur écran partagé pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels appareils ou systèmes sont renseignés pour Mega Man Zero/ZX Legacy Collection (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Les données structurées de Mega Man Zero/ZX Legacy Collection (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) mentionnent Windows. Cette liste porte sur les appareils ou systèmes déclarés ; elle ne fournit pas la configuration matérielle minimale.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess