Iron Sea Defenders — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Iron Sea Defenders

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · Creobit · 2016

Iron Sea Defenders. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ3,01 €3 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 21 oct. 2026, 04:14
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

3 offres

Le comparatif en bref

Iron Sea Defenders est proposé dès 3,01 € chez GameSeal pour cette variante. 3 offres de 3 marchands sont comparées, de 3,01 € à 4,70 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

GameSeal

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 04:14
3,01 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 06:21
4,37 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

G2A

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 21 oct. 2026, 02:26
4,70 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Iron Sea Defenders pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Iron Sea Defenders
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésCasual
Éditeur indiqué8Floor
Développeur indiquéCreobit
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée9 septembre 2016
Langues annoncées sur SteamAnglais, Allemand, Russe
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Iron Sea Defenders : Windows · minimum
SystèmeWindows XP SP3 or later
Processeur1500 MHz
Mémoire512 MB RAM
GraphismesOpenGL 3.0 compliant with 1.0GB of video RAM
DirectXVersion 9.0c
Stockage121 MB available space
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Iron Sea Defenders est Creobit. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Iron Sea Defenders est 8Floor.

Iron Sea Defenders est classé dans les genres Casual par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Iron Sea Defenders est le 9 septembre 2016. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Iron Sea Defenders mentionne Anglais, Allemand, Russe. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Iron Sea Defenders sont : Solo.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 4,76 €4 oct. 2026 : 9,34 €5 oct. 2026 : 3,01 €6 oct. 2026 : 8,86 €7 oct. 2026 : 8,65 €8 oct. 2026 : 8,44 €9 oct. 2026 : 4,82 €10 oct. 2026 : 5,74 €11 oct. 2026 : 5,67 €12 oct. 2026 : 3,01 €13 oct. 2026 : 4,41 €14 oct. 2026 : 3,01 €15 oct. 2026 : 4,08 €16 oct. 2026 : 4,24 €17 oct. 2026 : 3,98 €18 oct. 2026 : 4,44 €19 oct. 2026 : 4,45 €20 oct. 2026 : 4,20 €21 oct. 2026 : 3,01 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Iron Sea Defenders

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Iron Sea Defenders (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo pour Iron Sea Defenders. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels prix les marchands proposent-ils pour Iron Sea Defenders (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour Iron Sea Defenders (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé), les prix disponibles commencent à 3,01 € chez GameSeal, 4,37 € chez Driffle, 4,70 € chez G2A. La comparaison porte sur 3 offres et 3 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Quels appareils ou systèmes sont renseignés pour Iron Sea Defenders (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Les données structurées de Iron Sea Defenders (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) mentionnent Windows. Cette liste porte sur les appareils ou systèmes déclarés ; elle ne fournit pas la configuration matérielle minimale.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess