Heavy Fire - Shattered Spear — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Heavy Fire - Shattered Spear

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · Teyon · 2015

Heavy Fire - Shattered Spear. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ0,81 €3 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 24 oct. 2026, 04:09
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

3 offres

Le comparatif en bref

Heavy Fire - Shattered Spear est proposé dès 0,81 € chez GameSeal pour cette variante. 3 offres de 3 marchands sont comparées, de 0,81 € à 1,84 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

GameSeal

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 24 oct. 2026, 04:09
0,81 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

G2A

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 23 oct. 2026, 22:24
1,78 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 24 oct. 2026, 06:21
1,84 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Heavy Fire - Shattered Spear pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Heavy Fire - Shattered Spear
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésAction
Éditeur indiquéMastiff
Développeur indiquéTeyon
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée23 octobre 2015
Langues annoncées sur SteamAnglais (audio complet), Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne)
Modes annoncés sur SteamSolo, Multijoueur, Écran partagé

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Heavy Fire - Shattered Spear : Windows · minimum
SystèmeWindows XP
ProcesseurIntel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz or similar AMD Athlon 64
Mémoire1500 MB RAM
GraphismesDirect3D 10 capable video card (NVIDIA® Geforce 8800 GT or AMD® Radeon™ HD 3870 or above) with at least 512 MB video memory. Some low-end integrated cards may not work.
DirectXVersion 9.0c
Stockage3 GB available space
SonDirectX 9 Compatible Audio
Windows · recommandé
Heavy Fire - Shattered Spear : Windows · recommandé
SystèmeWindows 8.1
ProcesseurCore 2 Duo or similar AMD Athlon X2
Mémoire4 GB RAM
GraphismesDirect3D 11 capable video card (NVIDIA® Geforce GTS 450 or AMD® Radeon™ HD 5670 or above) with at least 512 MB video memory. Low-end integrated and laptop cards are not recommended.
DirectXVersion 9.0c
Stockage3 GB available space
SonDirectX 9 Compatible Audio
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Heavy Fire - Shattered Spear est Teyon. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Heavy Fire - Shattered Spear est Mastiff.

Heavy Fire - Shattered Spear est classé dans les genres Action par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Heavy Fire - Shattered Spear est le 23 octobre 2015. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Heavy Fire - Shattered Spear mentionne Anglais (audio complet), Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne). Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Heavy Fire - Shattered Spear sont : Solo, Multijoueur, Écran partagé.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 0,79 €5 oct. 2026 : 1,90 €6 oct. 2026 : 0,79 €8 oct. 2026 : 1,82 €9 oct. 2026 : 1,76 €11 oct. 2026 : 0,98 €12 oct. 2026 : 0,79 €18 oct. 2026 : 1,75 €20 oct. 2026 : 2,02 €21 oct. 2026 : 0,79 €22 oct. 2026 : 1,78 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Heavy Fire - Shattered Spear

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Heavy Fire - Shattered Spear (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour la version Steam de Heavy Fire - Shattered Spear, le français figure dans la liste officielle des langues sans indication d’audio complet. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Heavy Fire - Shattered Spear (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo, Multijoueur, Écran partagé pour Heavy Fire - Shattered Spear. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels prix les marchands proposent-ils pour Heavy Fire - Shattered Spear (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour Heavy Fire - Shattered Spear (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé), les prix disponibles commencent à 0,81 € chez GameSeal, 1,78 € chez G2A, 1,84 € chez Driffle. La comparaison porte sur 3 offres et 3 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess