Gecko Gods — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Gecko Gods

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · Inresin · 2026

Gecko Gods. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ7,20 €4 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 20 oct. 2026, 02:36
Explorer les jeux PC dématérialisés
Les versions référencées de Gecko GodsComparer les éditions, régions et modes d’activation →
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

4 offres

Le comparatif en bref

Gecko Gods est proposé dès 7,20 € chez Eneba pour cette variante. 4 offres de 4 marchands sont comparées, de 7,20 € à 10,29 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

Eneba

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 02:36
7,20 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 02:18
8,04 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Aussui

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 02:52
8,53 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

G2A

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 02:31
10,29 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Gecko Gods pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Gecko Gods
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésAventure
Éditeur indiquéSuper Rare Originals, Gamersky Games
Développeur indiquéInresin
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée16 avril 2026
Langues annoncées sur SteamAnglais, Français, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Italien, Portugais (Brésil), Portugais (Portugal)
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Gecko Gods : Windows · minimum
SystèmeWindows 10 and onwards
ProcesseurIntel Core2 Duo E6750 (2 * 2660) or equivalent | AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6000+ (2 * 3000) or equivalent
Mémoire1024 MB RAM
GraphismesGTX 1650 or equivalent
Stockage4 GB available space
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Gecko Gods est Inresin. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Gecko Gods est Super Rare Originals, Gamersky Games.

Gecko Gods est classé dans les genres Aventure par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Gecko Gods est le 16 avril 2026. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Gecko Gods mentionne Anglais, Français, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Italien, Portugais (Brésil), Portugais (Portugal). Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Gecko Gods sont : Solo.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 12,07 €4 oct. 2026 : 11,71 €5 oct. 2026 : 9,02 €6 oct. 2026 : 14,95 €7 oct. 2026 : 11,79 €8 oct. 2026 : 10,87 €9 oct. 2026 : 10,42 €10 oct. 2026 : 14,89 €11 oct. 2026 : 14,69 €13 oct. 2026 : 10,61 €14 oct. 2026 : 14,98 €15 oct. 2026 : 7,71 €16 oct. 2026 : 7,27 €17 oct. 2026 : 7,20 €18 oct. 2026 : 8,04 €19 oct. 2026 : 10,29 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Gecko Gods

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Gecko Gods (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour la version Steam de Gecko Gods, le français figure dans la liste officielle des langues. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Gecko Gods (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo pour Gecko Gods. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels prix les marchands proposent-ils pour Gecko Gods (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour Gecko Gods (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé), les prix disponibles commencent à 7,20 € chez Eneba, 8,04 € chez Driffle, 8,53 € chez Aussui, 10,29 € chez G2A. La comparaison porte sur 4 offres et 4 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess