Drone Sector — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Drone Sector

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Windows · Icosphere · 2026

Drone Sector. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ23,11 €1 offre disponible
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 20 oct. 2026, 14:19
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

1 offre

Le comparatif en bref

Drone Sector est proposé dès 23,11 € chez Driffle pour cette variante. 1 offre de 1 marchand est comparée. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 14:19
23,11 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Drone Sector pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Drone Sector
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésAction, Stratégie
Éditeur indiquéMicroProse Software
Développeur indiquéIcosphere
Appareils / systèmes indiquésWindows
Date de sortie communiquée21 juillet 2026
Langues annoncées sur SteamAnglais (audio complet), Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen, Portugais (Brésil), Russe, Chinois simplifié, Polonais, Ukrainien
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Drone Sector : Windows · minimum
SystèmeWin 10, 11 (64 bit)
ProcesseurAMD Ryzen 5 2600X / Intel Core i5-8600K
Mémoire8 GB RAM
Graphismes4 GB VRAM, AMD Radeon RX 480 / Nvidia GeForce GTX 1650
DirectXVersion 11
Stockage5 GB available space
Windows · recommandé
Drone Sector : Windows · recommandé
SystèmeWin 10, 11 (64 bit)
ProcesseurAMD Ryzen 5 5600X / Intel Core i5-12600
Mémoire16 GB RAM
Graphismes8 GB VRAM, AMD Radeon RX 6700 / Nvidia GeForce RTX 3060
Stockage5 GB available space
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Drone Sector est Icosphere. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Drone Sector est MicroProse Software.

Drone Sector est classé dans les genres Action, Stratégie par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Drone Sector est le 21 juillet 2026. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Drone Sector mentionne Anglais (audio complet), Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen, Portugais (Brésil), Russe, Chinois simplifié, Polonais, Ukrainien. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Drone Sector sont : Solo.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 16,64 €5 oct. 2026 : 12,00 €9 oct. 2026 : 16,63 €10 oct. 2026 : 21,37 €19 oct. 2026 : 23,22 €20 oct. 2026 : 23,11 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Drone Sector

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Drone Sector (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour la version Steam de Drone Sector, le français figure dans la liste officielle des langues sans indication d’audio complet. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Drone Sector (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo pour Drone Sector. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels appareils ou systèmes sont renseignés pour Drone Sector (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Les données structurées de Drone Sector (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) mentionnent Windows. Cette liste porte sur les appareils ou systèmes déclarés ; elle ne fournit pas la configuration matérielle minimale.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess