Broken Lines — Steam, Standard
Jeux PCSteamJeu complet

Broken Lines

PC · Steam · Standard · Monde · Clé · Jeu complet · Linux / macOS / Windows · BirdIsland/PortaPlay · 2020

Broken Lines. Pour cet achat dématérialisé : version PC, activation Steam, édition Standard. La livraison indiquée est une clé à activer. Zone indiquée : Monde. Appareils ou systèmes mentionnés par la source : Linux, macOS, Windows.

PlateformePC
ActivationSteam
RégionMonde
Type de produitJeu complet
PRIX LE PLUS BAS RÉFÉRENCÉ2,75 €4 offres disponibles
Comparer les offres
Prix le plus bas relevé le 20 oct. 2026, 06:36
Explorer les jeux PC dématérialisés
CHOISISSEZ VOTRE PROCHAINE PARTIE

Les offres en détail.

4 offres

Le comparatif en bref

Broken Lines est proposé dès 2,75 € chez Eneba pour cette variante. 4 offres de 4 marchands sont comparées, de 2,75 € à 4,66 €. Les frais et conditions de chaque vendeur sont précisés ci-dessous.

Eneba

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 06:36
2,75 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Aussui

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 06:43
3,01 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 06:18
3,77 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

G2A

Marchand partenaire
SteamMonde · StandardEn stock dans le dernier relevéRelevé du 20 oct. 2026, 06:31
4,66 €Frais éventuels au paiement
Voir l’offre

Activation en France à vérifier chez G2A. Comprendre les restrictions

Offres classées par prix croissant, d’après le dernier relevé disponible. Les frais connus sont précisés pour chaque marchand. Vérifiez le total du panier et la disponibilité avant de payer. Méthode de comparaison · Liens affiliés.

CHOISIR LA BONNE VERSION

Les détails qui comptent.

Les caractéristiques de Broken Lines pour vérifier la version proposée avant de choisir votre offre.

Caractéristiques de Broken Lines
Plateforme indiquéePC
Système d’activationSteam
Type de produitJeu complet
LivraisonClé d’activation
Édition indiquéeStandard
Région indiquéeMonde
Genres indiquésStratégie
Éditeur indiquéSuperGG.com
Développeur indiquéBirdIsland/PortaPlay
Appareils / systèmes indiquésLinux, macOS, Windows
Date de sortie communiquée25 février 2020
Langues annoncées sur SteamAnglais (audio complet), Français, Allemand, Russe, Espagnol (Espagne), Polonais, Chinois simplifié
Modes annoncés sur SteamSolo

Configurations communiquées sur Steam

Choisissez votre système pour consulter les caractéristiques publiées pour le jeu. Elles ne décrivent pas les restrictions d’une clé régionale.

Windows · minimum
Broken Lines : Windows · minimum
SystèmeWindows 7
Processeuri5-5700 2Ghz
Mémoire8 GB RAM
GraphismesGraphics: GeForce GT 750M 2GB or similar (1500 3DMark score)
DirectXVersion 10
Stockage6 GB available space
Windows · recommandé
Broken Lines : Windows · recommandé
SystèmeWindows 10
ProcesseurI7-7700 4Ghz
Mémoire16 GB RAM
GraphismesGTX1050
DirectXVersion 10
Stockage6 GB available space
macOS · minimum
Broken Lines : macOS · minimum
SystèmeOSX version 10.13.6 or higher
ProcesseurCore i5 (4-core) 2.7 GHz or higher
Mémoire8 GB RAM
GraphismesIntel Iris Plus Graphics 655 or higher
Stockage5.5 GB available space
macOS · recommandé
Broken Lines : macOS · recommandé
SystèmeOSX version 10.15.3 or higher
ProcesseurCore i7 (4-core) 3.7 GHz or higher
Mémoire16 GB RAM
GraphismesRadeon Pro 560X or higher
Stockage5.5 GB available space
Linux · minimum
Broken Lines : Linux · minimum
SystèmeSteamOS + Ubuntu
Processeuri5-5700 2Ghz
Mémoire10 GB RAM
GraphismesGraphics: GeForce GT 750M 2GB or similar (1500 3DMark score)
Stockage6 GB available space
Linux · recommandé
Broken Lines : Linux · recommandé
SystèmeSteamOS + Ubuntu
ProcesseurI7-7700 4Ghz
Mémoire16 GB RAM
GraphismesGTX1050
Stockage6 GB available space
À propos du jeu

Le développeur indiqué pour Broken Lines est BirdIsland/PortaPlay. Cette information permet de distinguer ce jeu des titres homonymes.

L’éditeur indiqué pour Broken Lines est SuperGG.com.

Broken Lines est classé dans les genres Stratégie par les données structurées de nos sources.

La date de sortie communiquée pour Broken Lines est le 25 février 2020. Il s’agit d’une information de catalogue ; la remise de la clé ou du cadeau dépend de l’offre choisie.

La fiche officielle Steam de Broken Lines mentionne Anglais (audio complet), Français, Allemand, Russe, Espagnol (Espagne), Polonais, Chinois simplifié. Steam ne précise pas dans ce champ la répartition entre interface et sous-titres.

Les modes répertoriés sur Steam pour Broken Lines sont : Solo.

Activation Steam

Cette référence est rattachée à Steam. Choisissez une offre portant le même système d’activation que celui de votre bibliothèque. La plateforme indiquée est PC. La mention PC ne confirme pas les systèmes Windows, macOS ou Linux pris en charge, ni la configuration requise.

Région indiquée : Monde

La référence est annoncée pour une zone mondiale. Consultez néanmoins les exclusions et la liste des pays acceptés chez le vendeur ; cette appellation ne garantit pas à elle seule l’activation dans tous les pays ni les langues disponibles.

Édition indiquée : Standard

La fiche indique l’édition Standard. Le nom de l’édition ne donne pas ici la liste vérifiée de ses bonus, extensions ou contenus. Comparez le détail de l’offre avec ce que vous souhaitez recevoir, surtout si vous possédez déjà une autre édition.

Historique des prix

Prix minimum relevé par jour

3 oct. 2026 : 2,75 €5 oct. 2026 : 3,01 €9 oct. 2026 : 4,83 €10 oct. 2026 : 4,83 €11 oct. 2026 : 4,88 €12 oct. 2026 : 5,11 €13 oct. 2026 : 4,88 €14 oct. 2026 : 3,00 €15 oct. 2026 : 4,82 €16 oct. 2026 : 3,80 €17 oct. 2026 : 2,73 €18 oct. 2026 : 3,77 €19 oct. 2026 : 4,66 €
LES BONNES QUESTIONS

À propos de Broken Lines

Quelles informations Steam donne-t-il sur le français dans Broken Lines (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour la version Steam de Broken Lines, le français figure dans la liste officielle des langues sans indication d’audio complet. Ce champ ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne prouve pas les langues livrées par chaque clé régionale de la version PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels modes de jeu Steam renseigne-t-il pour Broken Lines (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Steam répertorie Solo pour Broken Lines. Ces catégories officielles décrivent le jeu ; elles ne vérifient ni l’état actuel de ses serveurs ni la compatibilité entre toutes les plateformes pour la référence PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé.

Quels prix les marchands proposent-ils pour Broken Lines (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé) ?

Pour Broken Lines (PC · Steam · Standard · Monde · Jeu complet · clé), les prix disponibles commencent à 2,75 € chez Eneba, 3,01 € chez Aussui, 3,77 € chez Driffle, 4,66 € chez G2A. La comparaison porte sur 4 offres et 4 marchands pour cette même référence. Les dates de relevé et les frais connus figurent dans le tableau des offres.

Pour aller plus loin

Explorer le journal Gaamess