Slime 3K Rise Against Despot — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Slime 3K Rise Against Despot

Version Steam : Slime 3K Rise Against Despot est développé par Konfa Games et édité par tinyBuild. Sur Steam, Slime 3K Rise Against Despot est classé Action, Indépendant et Jeu de rôle.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

8 offres

Driffle

Marchand partenaire
SteamROW (à vérifier) · StandardEn stock dans le dernier relevéClé · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AF, DZ, AS, AD, AO, AI, AG, AW, AU, AT, AZ, BS, BH, BD, BB, BE, BZ, BJ, BM, BT, BA, BW, BV, BN, BG, BF, BI, KH, CM, CA, CV, KY, CF, TD, KM, CD, CG, CK, CI, HR, CY, CZ, DK, DJ, DM, EG, GQ, ER, EE, ET, FK, FO, FJ, FI, FR, PF, GA, GM, DE, GH, GI, GR, GL, GD, GP, GU, GG, GN, GW, HT, HK, HU, IS, IN, ID, IR, IQ, IE, IM, IL, IT, JM, JP, JE, JO, KE, KI, KW, LA, LV, LB, LS, LR, LY, LI, LT, LU, MO, MG, MW, MY, MV, ML, MT, MH, MQ, MR, MU, YT, MC, MN, ME, MS, MA, MZ, MM, NA, NR, NP, NL, NC, NZ, NE, NG, NU, NF, KP, MP, NO, OM, PK, PW, PS, PG, PH, PN, PL, PT, QA, RO, RW, WS, ST, SA, SN, SC, SL, SG, SK, SI, SB, SO, ZA, KR, ES, LK, BL, SH, KN, LC, MF, PM, VC, SD, SJ, SZ, SE, CH, SY, TW, TJ, TZ, TH, TL, TG, TK, TO, TT, TN, TC, TV, VI, UG, AE, GB, US, VU, VA, VN, WF, EH, YE, ZM, ZW.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 10:18
1,67 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde (restrictions) · StandardEn stock dans le dernier relevéCadeau numérique · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AD, AE, AF, AG, AI, AL, AM, AO, AR, AS, AT, AU, AW, AX, AZ, BA, BB, BD, BE, BF, BG, BH, BI, BJ, BL, BM, BN, BO, BR, BS, BT, BV, BW, BY, BZ, CA, CD, CF, CG, CI, CK, CL, CM, CN, CO, CR, CU, CV, CY, CZ, DE, DJ, DK, DM, DO, DZ, EC, EE, EG, EH, ER, ES, ET, FI, FJ, FK, FM, FO, FR, GA, GB, GD, GE, GF, GG, GH, GI, GL, GM, GN, GP, GQ, GR, GT, GU, GW, GY, HK, HN, HR, HT, HU, ID, IE, IL, IM, IN, IQ, IR, IS, IT, JE, JM, JO, JP, KE, KG, KH, KI, KM, KN, KP, KR, KW, KY, KZ, LA, LB, LC, LK, LR, LS, LT, LU, LV, LY, MA, MC, MD, ME, MF, MG, MH, MK, ML, MM, MN, MO, MP, MQ, MR, MS, MT, MU, MV, MW, MX, MY, MZ, NA, NC, NE, NF, NG, NI, NL, NO, NP, NR, NU, NZ, OM, PA, PE, PF, PG, PH, PK, PM, PN, PR, PS, PT, PW, PY, QA, RE, RO, RS, RU, RW, SA, SB, SC, SD, SE, SG, SH, SI, SJ, SK, SL, SN, SO, SR, ST, STP, SV, SY, SZ, TC, TD, TG, TH, TJ, TK, TL, TM, TN, TO, TR, TT, TV, TW, TZ, UA, UG, US, UY, UZ, VA, VC, VE, VI, VN, VU, WF, WS, YE, YT, ZA, ZM, ZW.

Valeurs atypiques conservées telles que reçues : STP. Elles ne sont pas interprétées comme des codes pays valides.

Restriction communiquée par la source : Doesn't activate in LI,PL,CH.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 10:18
6,32 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Slime 3K Rise Against Despot

Connaître Slime 3K Rise Against Despot

PC · Steam

Slime 3K Rise Against Despot est développé par Konfa Games et édité par tinyBuild.

Sur Steam, Slime 3K Rise Against Despot est classé Action, Indépendant et Jeu de rôle.

Développement
Konfa Games
Édition
tinyBuild
Genres sur Steam
Action, Indépendant et Jeu de rôle
Systèmes sur Steam
Linux, macOS et Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Slime 3K Rise Against Despot sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Slime 3K Rise Against Despot répertorie 9 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen, Russe et Portugais (Brésil).

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 7+
Windows · minimum · Processeur
Intel i7-8700, Ryzen 1600
Windows · minimum · Mémoire
4 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
GeForce GTX 670 / Radeon HD 7970
Windows · minimum · DirectX
Version 11
Windows · minimum · Stockage
1 GB available space
macOS · minimum · Système
10.14+
macOS · minimum · Processeur
Apple M1 or Intel 9750H
macOS · minimum · Mémoire
4 GB RAM
macOS · minimum · Graphismes
GeForce GTX 670 / Radeon HD 7970
macOS · minimum · Stockage
1 GB available space
Linux · minimum · Système
Ubuntu 18.04+
Linux · minimum · Processeur
Intel i7-8700, Ryzen 1600
Linux · minimum · Mémoire
4 GB RAM
Linux · minimum · Graphismes
GeForce GTX 670 / Radeon HD 7970
Linux · minimum · Stockage
1 GB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Slime 3K Rise Against Despot

Le français est-il renseigné pour Slime 3K Rise Against Despot sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Japonais, parmi 9 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Slime 3K Rise Against Despot ?

Pour la version Steam : Système : Windows 7+ ; Processeur : Intel i7-8700, Ryzen 1600 ; Mémoire : 4 GB RAM ; Graphismes : GeForce GTX 670 / Radeon HD 7970 ; Stockage : 1 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.

Comment la sélection de Slime 3K Rise Against Despot est-elle livrée ?

Les références sélectionnées indiquent cadeau numérique et clé d’activation. Un cadeau numérique suit la procédure de réception du vendeur. Le mode exact et la région restent indiqués sur chaque ligne du comparatif.