River City Girls 2 — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

River City Girls 2

Version Steam : River City Girls 2 est développé par WayForward et édité par WayForward, Arc System Works. Sur Steam, River City Girls 2 est classé Action, Aventure et Jeu de rôle.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

12 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre River City Girls 2

Connaître River City Girls 2

PC · Steam

River City Girls 2 est développé par WayForward et édité par WayForward, Arc System Works.

Sur Steam, River City Girls 2 est classé Action, Aventure et Jeu de rôle.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 14 décembre 2022.

Développement
WayForward
Édition
WayForward, Arc System Works
Genres sur Steam
Action, Aventure et Jeu de rôle
Sortie sur Steam
14 décembre 2022
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo, Multijoueur, Coopération, Coopération en ligne, Coopération sur écran partagé, Écran partagé et Multijoueur multiplateforme

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour River City Girls 2 sur Steam sont : Solo, Multijoueur, Coopération, Coopération en ligne, Coopération sur écran partagé, Écran partagé et Multijoueur multiplateforme.

La coopération en ligne est renseignée. Ce mode ne précise pas le nombre de joueurs, ni les possibilités de jouer avec une édition console.

Steam affiche une catégorie multijoueur multiplateforme, sans détailler ici les machines ou boutiques qui peuvent jouer ensemble.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de River City Girls 2 répertorie 10 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen, Chinois simplifié, Espagnol (Amérique latine) et Chinois traditionnel.

L’audio complet est signalé pour Anglais et Japonais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 10 64-bit
Windows · minimum · Processeur
Intel(R) Core 2 Duo E7500
Windows · minimum · Mémoire
4 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
NVIDIA GeForce GTX 750 or equivalent
Windows · minimum · DirectX
Version 11
Windows · minimum · Stockage
6 GB available space
Windows · recommandé · Système
Windows 10 64-bit
Windows · recommandé · Processeur
AMD Phenom(TM) II X6 1035T @3100 MHz / Intel(R) Core(TM) i7 3770 @3400 MHz or higher
Windows · recommandé · Mémoire
8 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
AMD Radeon HD 7800 Series / NVIDIA GTX 950 or higher
Windows · recommandé · DirectX
Version 11
Windows · recommandé · Stockage
6 GB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur River City Girls 2

Quels modes de jeu sont indiqués pour River City Girls 2 sur Steam ?

La fiche Steam indique Solo, Multijoueur, Coopération, Coopération en ligne, Coopération sur écran partagé, Écran partagé et Multijoueur multiplateforme. Ces catégories ne prouvent pas le fonctionnement actuel des serveurs ni la compatibilité avec toutes les autres plateformes.

Le français est-il renseigné pour River City Girls 2 sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Japonais, parmi 10 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais et Japonais. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour River City Girls 2 ?

Pour la version Steam : Système : Windows 10 64-bit ; Processeur : Intel(R) Core 2 Duo E7500 ; Mémoire : 4 GB RAM ; Graphismes : NVIDIA GeForce GTX 750 or equivalent ; Stockage : 6 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.