Rise of Industry 2 — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Rise of Industry 2

Version Steam : Rise of Industry 2 est développé par SomaSim et édité par Kasedo Games. Sur Steam, Rise of Industry 2 est classé Indépendant et Stratégie.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

9 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Rise of Industry 2

Connaître Rise of Industry 2

PC · Steam

Rise of Industry 2 est développé par SomaSim et édité par Kasedo Games.

Sur Steam, Rise of Industry 2 est classé Indépendant et Stratégie.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 3 juin 2025.

Développement
SomaSim
Édition
Kasedo Games
Genres sur Steam
Indépendant et Stratégie
Sortie sur Steam
3 juin 2025
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Rise of Industry 2 sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Rise of Industry 2 répertorie 8 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Russe et Chinois simplifié.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Microsoft Windows 10 64-bit
Windows · minimum · Processeur
Intel i5 or AMD Ryzen 5
Windows · minimum · Mémoire
8 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
Nvidia 1060 or AMD Radeon RX 580
Windows · minimum · DirectX
Version 12
Windows · minimum · Stockage
2 GB available space
Windows · recommandé · Système
Microsoft Windows 10 64-bit
Windows · recommandé · Processeur
Intel i7 or AMD Ryzen 7
Windows · recommandé · Mémoire
16 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
Nvidia RTX 2070 or AMD Radeon RX5700xt
Windows · recommandé · DirectX
Version 12
Windows · recommandé · Stockage
2 GB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Rise of Industry 2

Le français est-il renseigné pour Rise of Industry 2 sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Japonais, parmi 8 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Rise of Industry 2 ?

Pour la version Steam : Système : Microsoft Windows 10 64-bit ; Processeur : Intel i5 or AMD Ryzen 5 ; Mémoire : 8 GB RAM ; Graphismes : Nvidia 1060 or AMD Radeon RX 580 ; Stockage : 2 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.