HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC — Steam, Standard Extension dématérialisée
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC

Version Steam : HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC est développé et édité par Milky Tea Studios. Sur Steam, HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC est classé Action, Casual, Indépendant et Sport.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

2 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC

Connaître HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC

PC · Steam

HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC est développé et édité par Milky Tea Studios.

Sur Steam, HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC est classé Action, Casual, Indépendant et Sport.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 20 octobre 2020.

Développement
Milky Tea Studios
Édition
Milky Tea Studios
Genres sur Steam
Action, Casual, Indépendant et Sport
Sortie sur Steam
20 octobre 2020
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, JcJ sur écran partagé, Coopération, Coopération en ligne, Coopération sur écran partagé et Écran partagé

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC sur Steam sont : Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, JcJ sur écran partagé, Coopération, Coopération en ligne, Coopération sur écran partagé et Écran partagé.

La coopération en ligne est renseignée. Ce mode ne précise pas le nombre de joueurs, ni les possibilités de jouer avec une édition console.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC répertorie 14 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Arabe, Néerlandais, Japonais, Coréen, Portugais (Brésil), Russe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel et Turc.

L’audio complet est signalé pour Anglais, Russe, Chinois simplifié et Chinois traditionnel.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 7 or newer
Windows · minimum · Processeur
2.4 GHz Dual Core
Windows · minimum · Mémoire
4 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
Nvidia GTX 660 / Radeon R9 270 or equivalent
Windows · minimum · DirectX
Version 11
Windows · minimum · Stockage
4 GB available space
Windows · recommandé · Système
Windows 7 or newer
Windows · recommandé · Processeur
2.5+ GHz Quad Core
Windows · recommandé · Mémoire
8 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
Nvidia GTX 960 / Radeon R9 280 or better
Windows · recommandé · DirectX
Version 11
Windows · recommandé · Stockage
4 GB available space
Windows · recommandé · Réseau
Broadband Internet connection
Windows · recommandé · Son
Required
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC

Quels modes de jeu sont indiqués pour HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC sur Steam ?

La fiche Steam indique Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, JcJ sur écran partagé, Coopération, Coopération en ligne, Coopération sur écran partagé et Écran partagé. Ces catégories ne prouvent pas le fonctionnement actuel des serveurs ni la compatibilité avec toutes les autres plateformes.

Le français est-il renseigné pour HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Arabe, parmi 14 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais, Russe, Chinois simplifié et Chinois traditionnel. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC ?

Pour la version Steam : Système : Windows 7 or newer ; Processeur : 2.4 GHz Dual Core ; Mémoire : 4 GB RAM ; Graphismes : Nvidia GTX 660 / Radeon R9 270 or equivalent ; Stockage : 4 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.

HyperBrawl Tournament - Cosmic Founder Pack DLC est-il un jeu complet ou un contenu additionnel ?

Cette fiche regroupe un DLC ou une extension. Vérifie le jeu de base requis et son service d’activation avant l’achat ; les éditions et prix du jeu complet ne sont pas regroupés avec ces offres.