Guilty Gear Isuka — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Guilty Gear Isuka

Version Steam : Guilty Gear Isuka est développé et édité par Arc System Works. Sur Steam, Guilty Gear Isuka est classé Action.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

8 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Guilty Gear Isuka

Connaître Guilty Gear Isuka

PC · Steam

Guilty Gear Isuka est développé et édité par Arc System Works.

Sur Steam, Guilty Gear Isuka est classé Action.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 16 janvier 2014.

Développement
Arc System Works
Édition
Arc System Works
Genres sur Steam
Action
Sortie sur Steam
16 janvier 2014
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo, Multijoueur, JcJ sur écran partagé et Écran partagé

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Guilty Gear Isuka sur Steam sont : Solo, Multijoueur, JcJ sur écran partagé et Écran partagé.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Guilty Gear Isuka répertorie 1 langue : Anglais.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Windows · minimum · Processeur
Intel Celeron 500MHz or faster
Windows · minimum · Mémoire
256 MB RAM
Windows · minimum · Graphismes
Direct3D compatible VRAM32MB or faster 3D Accelerator Card
Windows · minimum · DirectX
Version 8.1
Windows · minimum · Stockage
900 MB available space
Windows · minimum · Son
DirectSound compatible sound card
Windows · recommandé · Système
Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Windows · recommandé · Processeur
Intel PentiumIII 800MHz or faster
Windows · recommandé · Mémoire
512 MB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
Direct3D compatible VRAM64MB or faster 3D Accelerator Card
Windows · recommandé · DirectX
Version 8.1
Windows · recommandé · Stockage
900 MB available space
Windows · recommandé · Son
DirectSound compatible sound card
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Guilty Gear Isuka

Quels modes de jeu sont indiqués pour Guilty Gear Isuka sur Steam ?

La fiche Steam indique Solo, Multijoueur, JcJ sur écran partagé et Écran partagé. Ces catégories ne prouvent pas le fonctionnement actuel des serveurs ni la compatibilité avec toutes les autres plateformes.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Guilty Gear Isuka ?

Pour la version Steam : Système : Windows XP / Windows Vista / Windows 7 ; Processeur : Intel Celeron 500MHz or faster ; Mémoire : 256 MB RAM ; Graphismes : Direct3D compatible VRAM32MB or faster 3D Accelerator Card ; Stockage : 900 MB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.