Dead In Vinland — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Dead In Vinland

Version Steam : Dead In Vinland est développé et édité par Ishtar Games. Sur Steam, Dead In Vinland est classé Aventure, Indépendant, Jeu de rôle et Stratégie.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

10 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Dead In Vinland

Connaître Dead In Vinland

PC · Steam

Dead In Vinland est développé et édité par Ishtar Games.

Sur Steam, Dead In Vinland est classé Aventure, Indépendant, Jeu de rôle et Stratégie.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 12 avril 2018.

Développement
Ishtar Games
Édition
Ishtar Games
Genres sur Steam
Aventure, Indépendant, Jeu de rôle et Stratégie
Sortie sur Steam
12 avril 2018
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Dead In Vinland sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Dead In Vinland répertorie 8 langues : Anglais, Français, Allemand, Chinois simplifié, Italien, Polonais, Russe et Espagnol (Amérique latine).

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Dead In Vinland

Le français est-il renseigné pour Dead In Vinland sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam. Sont aussi renseignés : Anglais, Allemand, Chinois simplifié, Italien et Polonais, parmi 8 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.