Dawnsbury Days — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Dawnsbury Days

Version Steam : Dawnsbury Days est développé et édité par Dawnsbury Studios. Sur Steam, Dawnsbury Days est classé Indépendant, Jeu de rôle et Stratégie.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

5 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Dawnsbury Days

Connaître Dawnsbury Days

PC · Steam

Dawnsbury Days est développé et édité par Dawnsbury Studios.

Sur Steam, Dawnsbury Days est classé Indépendant, Jeu de rôle et Stratégie.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 8 mars 2024.

Développement
Dawnsbury Studios
Édition
Dawnsbury Studios
Genres sur Steam
Indépendant, Jeu de rôle et Stratégie
Sortie sur Steam
8 mars 2024
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Dawnsbury Days sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Dawnsbury Days répertorie 1 langue : Anglais.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 64bit
Windows · minimum · Processeur
Inteli i5 2.9 GHz
Windows · minimum · Mémoire
2 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
GTX 970
Windows · minimum · DirectX
Version 9.0
Windows · minimum · Stockage
3 GB available space
Windows · recommandé · Système
Windows 64bit
Windows · recommandé · Processeur
Intel i7-7700K
Windows · recommandé · Mémoire
4 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
GTX 1070
Windows · recommandé · DirectX
Version 9.0
Windows · recommandé · Stockage
3 GB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Dawnsbury Days

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Dawnsbury Days ?

Pour la version Steam : Système : Windows 64bit ; Processeur : Inteli i5 2.9 GHz ; Mémoire : 2 GB RAM ; Graphismes : GTX 970 ; Stockage : 3 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.

Comment la sélection de Dawnsbury Days est-elle livrée ?

Les références sélectionnées indiquent cadeau numérique et clé d’activation. Un cadeau numérique suit la procédure de réception du vendeur. Le mode exact et la région restent indiqués sur chaque ligne du comparatif.