Cat Cafe Manager — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Cat Cafe Manager

Version Steam : Cat Cafe Manager est développé par Roost Games et édité par indie.io. Sur Steam, Cat Cafe Manager est classé Indépendant et Stratégie.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

7 offres

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde (restrictions) · StandardEn stock dans le dernier relevéClé · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AD, AE, AF, AG, AI, AL, AO, AS, AT, AU, AW, AX, BA, BB, BD, BE, BF, BG, BH, BI, BJ, BL, BM, BN, BO, BS, BT, BV, BW, BZ, CA, CD, CF, CG, CH, CI, CK, CM, CU, CV, CY, CZ, DE, DJ, DK, DM, DO, DZ, EC, EE, EG, EH, ER, ES, ET, FI, FJ, FK, FM, FO, FR, GA, GB, GD, GF, GG, GH, GI, GL, GM, GN, GP, GQ, GR, GT, GU, GW, GY, HK, HN, HR, HT, HU, ID, IE, IL, IM, IQ, IR, IS, IT, JE, JM, JO, JP, KE, KH, KI, KM, KN, KP, KR, KW, KY, LA, LB, LC, LI, LK, LR, LS, LT, LU, LV, LY, MA, MC, ME, MF, MG, MH, MK, ML, MM, MN, MP, MQ, MR, MS, MT, MU, MV, MW, MY, MZ, NA, NC, NE, NF, NG, NI, NL, NO, NP, NR, NU, NZ, OM, PA, PF, PG, PK, PL, PM, PN, PR, PS, PT, PW, PY, QA, RE, RO, RS, RW, SA, SB, SC, SD, SE, SH, SI, SJ, SK, SL, SN, SO, SR, ST, STP, SV, SY, SZ, TC, TD, TG, TK, TL, TN, TO, TT, TV, TZ, UG, US, VA, VC, VE, VI, VU, WF, WS, YE, YT, ZA, ZM, ZW.

Valeurs atypiques conservées telles que reçues : STP. Elles ne sont pas interprétées comme des codes pays valides.

Restriction communiquée par la source : Doesn't activate in IN,AR,AM,AZ,BY,BR,CL,CN,CO,CR,GE,KZ,KG,MX,MD,PE,PH,RU,SG,TW,TJ,TH,TR,TM,UA,UY,UZ,VN,MO.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 14:19
1,83 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamROW (à vérifier) · StandardEn stock dans le dernier relevéClé · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AF, AL, DZ, AS, AD, AO, AI, AG, AW, AU, AT, BS, BH, BD, BB, BE, BZ, BJ, BM, BT, BO, BA, BW, BV, BN, BG, BF, BI, KH, CM, CA, CV, KY, CF, TD, KM, CD, CG, CK, CI, HR, CU, CY, CZ, DK, DJ, DM, DO, EC, EG, SV, GQ, ER, EE, ET, FK, FO, FJ, FI, FR, GF, PF, GA, GM, DE, GH, GI, GR, GL, GD, GP, GU, GT, GG, GN, GW, GY, HT, HN, HU, IS, ID, IR, IQ, IE, IM, IL, IT, JM, JP, JE, JO, KE, KI, KW, LA, LV, LB, LS, LR, LY, LI, LT, LU, MO, MK, MG, MW, MY, MV, ML, MT, MH, MQ, MR, MU, YT, MC, MN, ME, MS, MA, MZ, MM, NA, NR, NP, NL, NC, NZ, NI, NE, NG, NU, NF, KP, MP, NO, OM, PK, PW, PS, PA, PG, PY, PN, PL, PT, PR, QA, RO, RW, WS, ST, SA, SN, RS, SC, SL, SK, SI, SB, SO, ZA, KR, ES, LK, BL, SH, KN, LC, MF, PM, VC, SD, SR, SJ, SZ, SE, CH, SY, TZ, TL, TG, TK, TO, TT, TN, TC, TV, VI, UG, AE, GB, US, VU, VA, VE, WF, EH, YE, ZM, ZW.

Restriction communiquée par la source : Doesn't activate in AR,AM,AZ,BY,BR,CL,CN,CO,CR,GE,HK,IN,KZ,KG,MX,MD,PE,PH,RU,SG,TW,TJ,TH,TR,TM,UA,UY,UZ,VN.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 14:19
3,66 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Cat Cafe Manager

Connaître Cat Cafe Manager

PC · Steam

Cat Cafe Manager est développé par Roost Games et édité par indie.io.

Sur Steam, Cat Cafe Manager est classé Indépendant et Stratégie.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 14 avril 2022.

Développement
Roost Games
Édition
indie.io
Genres sur Steam
Indépendant et Stratégie
Sortie sur Steam
14 avril 2022
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Cat Cafe Manager sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Cat Cafe Manager répertorie 8 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Coréen et Chinois simplifié.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 10
Windows · minimum · Processeur
Intel Core i3 64-bit
Windows · minimum · Mémoire
4 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
Intel HD4000
Windows · minimum · Stockage
500 MB available space
Windows · recommandé · Système
Windows 10
Windows · recommandé · Processeur
Intel Core i3 64-bit
Windows · recommandé · Mémoire
8 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
Intel HD4000
Windows · recommandé · Stockage
500 MB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Cat Cafe Manager

Le français est-il renseigné pour Cat Cafe Manager sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Japonais, parmi 8 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Cat Cafe Manager ?

Pour la version Steam : Système : Windows 10 ; Processeur : Intel Core i3 64-bit ; Mémoire : 4 GB RAM ; Graphismes : Intel HD4000 ; Stockage : 500 MB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.