Adam's Venture: Origins — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Adam's Venture Origins

Version Steam : Adam's Venture Origins est développé par Vertigo Games et édité par SOEDESCO. Sur Steam, Adam's Venture Origins est classé Aventure et Indépendant.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

9 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Adam's Venture Origins

Connaître Adam's Venture Origins

PC · Steam

Adam's Venture Origins est développé par Vertigo Games et édité par SOEDESCO.

Sur Steam, Adam's Venture Origins est classé Aventure et Indépendant.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 1 avril 2016.

Développement
Vertigo Games
Édition
SOEDESCO
Genres sur Steam
Aventure et Indépendant
Sortie sur Steam
1 avril 2016
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Adam's Venture Origins sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam d’Adam's Venture Origins répertorie 15 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Néerlandais, Polonais, Portugais (Brésil), Arabe, Chinois simplifié, Russe, Turc, Chinois traditionnel, Japonais et Coréen.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 7, 64-bit
Windows · minimum · Processeur
i5
Windows · minimum · Mémoire
2 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
GTX 745
Windows · minimum · DirectX
Version 11
Windows · minimum · Stockage
5 GB available space
Windows · recommandé · Système
Windows 7, 64-bit
Windows · recommandé · Processeur
i7
Windows · recommandé · Mémoire
4 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
GTX 750 Ti
Windows · recommandé · DirectX
Version 11
Windows · recommandé · Stockage
5 GB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Adam's Venture Origins

Le français est-il renseigné pour Adam's Venture Origins sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Néerlandais, parmi 15 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Adam's Venture Origins ?

Pour la version Steam : Système : Windows 7, 64-bit ; Processeur : i5 ; Mémoire : 2 GB RAM ; Graphismes : GTX 745 ; Stockage : 5 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.