A Game of Dwarves — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

A Game of Dwarves

Version Steam : A Game of Dwarves est développé par Zeal Game Studio et édité par Paradox Interactive. Sur Steam, A Game of Dwarves est classé Casual et Stratégie.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

7 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre A Game of Dwarves

Connaître A Game of Dwarves

PC · Steam

A Game of Dwarves est développé par Zeal Game Studio et édité par Paradox Interactive.

Sur Steam, A Game of Dwarves est classé Casual et Stratégie.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 23 octobre 2012.

Développement
Zeal Game Studio
Édition
Paradox Interactive
Genres sur Steam
Casual et Stratégie
Sortie sur Steam
23 octobre 2012
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour A Game of Dwarves sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam d’A Game of Dwarves répertorie 2 langues : Anglais et Allemand.

L’audio complet est signalé pour Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows Vista / Windows 7
Windows · minimum · Processeur
Dual Core 2.4 GHz processor
Windows · minimum · Mémoire
4 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
Shader Model 4.0 compatible card (minimum Nvidia GeForce 8000, AMD Radeon 2000)
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur A Game of Dwarves

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour A Game of Dwarves ?

Pour la version Steam : Système : Windows Vista / Windows 7 ; Processeur : Dual Core 2.4 GHz processor ; Mémoire : 4 GB RAM ; Graphismes : Shader Model 4.0 compatible card (minimum Nvidia GeForce 8000, AMD Radeon 2000). Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.