Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Version Steam : Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 est développé par Vicarious Visions, Iron Galaxy Studios et édité par Activision. Sur Steam, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 est classé Sport.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

3 offres

Driffle

Marchand partenaire
SteamEurope · StandardEn stock dans le dernier relevéCadeau numérique · Détails de cette versionRelevé du 23 oct. 2026, 14:19
49,69 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Connaître Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

PC · Steam

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 est développé par Vicarious Visions, Iron Galaxy Studios et édité par Activision.

Sur Steam, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 est classé Sport.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 3 octobre 2023.

Développement
Vicarious Visions, Iron Galaxy Studios
Édition
Activision
Genres sur Steam
Sport
Sortie sur Steam
3 octobre 2023
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, JcJ sur écran partagé et Écran partagé

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 sur Steam sont : Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, JcJ sur écran partagé et Écran partagé.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 répertorie 8 langues : Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne), Japonais, Espagnol (Amérique latine) et Portugais (Brésil).

L’audio complet est signalé pour Anglais, Français, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Espagnol (Amérique latine).

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 10
Windows · minimum · Processeur
AMD FX 6300 / Intel Core i3-4340
Windows · minimum · Mémoire
8 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
AMD HD 7950 / Nvidia GTX 660
Windows · minimum · DirectX
Version 11
Windows · minimum · Stockage
24 GB available space
Windows · recommandé · Système
Windows 10
Windows · recommandé · Processeur
AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-2500K
Windows · recommandé · Mémoire
12 GB RAM
Windows · recommandé · Graphismes
AMD Radeon R9 390 / NVIDIA GTX 970
Windows · recommandé · DirectX
Version 11
Windows · recommandé · Stockage
24 GB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Quels modes de jeu sont indiqués pour Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 sur Steam ?

La fiche Steam indique Solo, Multijoueur, JcJ en ligne, JcJ sur écran partagé et Écran partagé. Ces catégories ne prouvent pas le fonctionnement actuel des serveurs ni la compatibilité avec toutes les autres plateformes.

Le français est-il renseigné pour Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, avec audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Italien, Allemand, Espagnol (Espagne) et Japonais, parmi 8 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais, Italien, Allemand et Espagnol (Espagne) ; la liste complète figure dans cette même section. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 ?

Pour la version Steam : Système : Windows 10 ; Processeur : AMD FX 6300 / Intel Core i3-4340 ; Mémoire : 8 GB RAM ; Graphismes : AMD HD 7950 / Nvidia GTX 660 ; Stockage : 24 GB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.

Comment la sélection de Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 est-elle livrée ?

Les références sélectionnées indiquent cadeau numérique. Un cadeau numérique suit la procédure de réception du vendeur. Le mode exact et la région restent indiqués sur chaque ligne du comparatif.