The Coffin of Andy and Leyley — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

The Coffin of Andy and Leyley

Version Steam : The Coffin of Andy and Leyley est développé et édité par Kit9 Studio. Sur Steam, The Coffin of Andy and Leyley est classé Aventure et Jeu de rôle.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

3 offres

Driffle

Marchand partenaire
SteamMonde (restrictions) · StandardEn stock dans le dernier relevéCadeau numérique · Détails de cette version
France citée dans la liste de pays de cette offre Driffle — relevé du 23/10/2026.
Pays et restrictions indiqués par Driffle

Cette information concerne uniquement cette référence chez Driffle. Confirmez l’activation chez le marchand avant l’achat.

Codes fournis par le flux : AD, AE, AF, AG, AI, AL, AM, AO, AR, AS, AT, AU, AW, AX, AZ, BA, BB, BD, BE, BF, BG, BH, BI, BJ, BL, BM, BN, BO, BR, BS, BT, BV, BW, BY, BZ, CA, CD, CF, CG, CI, CK, CL, CM, CN, CO, CR, CU, CV, CY, CZ, DE, DJ, DK, DM, DO, DZ, EC, EE, EG, EH, ER, ES, ET, FI, FJ, FK, FM, FO, FR, GA, GB, GD, GE, GF, GG, GH, GI, GL, GM, GN, GP, GQ, GR, GT, GU, GW, GY, HK, HN, HR, HT, HU, ID, IE, IL, IM, IN, IQ, IR, IS, IT, JE, JM, JO, JP, KE, KG, KH, KI, KM, KN, KP, KR, KW, KY, KZ, LA, LB, LC, LK, LR, LS, LT, LU, LV, LY, MA, MC, MD, ME, MF, MG, MH, MK, ML, MM, MN, MO, MP, MQ, MR, MS, MT, MU, MV, MW, MX, MY, MZ, NA, NC, NE, NF, NG, NI, NL, NO, NP, NR, NU, NZ, OM, PA, PE, PF, PG, PH, PK, PL, PM, PN, PR, PS, PT, PW, PY, QA, RE, RO, RS, RU, RW, SA, SB, SC, SD, SE, SG, SH, SI, SJ, SK, SL, SN, SO, SR, ST, STP, SV, SY, SZ, TC, TD, TG, TH, TJ, TK, TL, TM, TN, TO, TR, TT, TV, TW, TZ, UA, UG, US, UY, UZ, VA, VC, VE, VI, VN, VU, WF, WS, YE, YT, ZA, ZM, ZW.

Valeurs atypiques conservées telles que reçues : STP. Elles ne sont pas interprétées comme des codes pays valides.

Restriction communiquée par la source : Doesn't activate in LI,CH.

La présence de FR ne précise ni les langues du jeu ni les conditions d’une offre d’un autre vendeur.

Relevé du 23 oct. 2026, 18:19
14,21 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Driffle

Marchand partenaire
SteamEurope · StandardEn stock dans le dernier relevéCadeau numérique · Détails de cette versionRelevé du 23 oct. 2026, 18:19
14,79 €Frais de service du flux inclusTotal à confirmer
Voir l’offre

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre The Coffin of Andy and Leyley

Connaître The Coffin of Andy and Leyley

PC · Steam

The Coffin of Andy and Leyley est développé et édité par Kit9 Studio.

Sur Steam, The Coffin of Andy and Leyley est classé Aventure et Jeu de rôle.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 13 octobre 2023.

Développement
Kit9 Studio
Édition
Kit9 Studio
Genres sur Steam
Aventure et Jeu de rôle
Sortie sur Steam
13 octobre 2023
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour The Coffin of Andy and Leyley sur Steam sont : Solo.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de The Coffin of Andy and Leyley répertorie 1 langue : Anglais.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Windows 7/8/8.1/10 (32bit/64bit)
Windows · minimum · Processeur
Intel Core 2 Duo or better
Windows · minimum · Mémoire
2 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
DirectX 9/OpenGL 4.1 capable GPU
Windows · minimum · DirectX
Version 9.0
Windows · minimum · Stockage
300 MB available space
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur The Coffin of Andy and Leyley

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour The Coffin of Andy and Leyley ?

Pour la version Steam : Système : Windows 7/8/8.1/10 (32bit/64bit) ; Processeur : Intel Core 2 Duo or better ; Mémoire : 2 GB RAM ; Graphismes : DirectX 9/OpenGL 4.1 capable GPU ; Stockage : 300 MB available space. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.

Comment la sélection de The Coffin of Andy and Leyley est-elle livrée ?

Les références sélectionnées indiquent cadeau numérique. Un cadeau numérique suit la procédure de réception du vendeur. Le mode exact et la région restent indiqués sur chaque ligne du comparatif.