Sacred Citadel — Steam, Standard Jeu dématérialisé
LE BON JEU. LA BONNE VERSION.

Sacred Citadel

Version Steam : Sacred Citadel est développé par Southend et édité par THQ Nordic. Sur Steam, Sacred Citadel est classé Action.

Ta plateforme

Ton édition

COMPARE LES MARCHANDS

PC · Standard

11 offres

Prix croissants pour la sélection affichée. Vérifie la région, le mode de livraison et les frais éventuels avant l’achat. Liens affiliés.

POUR BIEN CHOISIR

Comprendre Sacred Citadel

Connaître Sacred Citadel

PC · Steam

Sacred Citadel est développé par Southend et édité par THQ Nordic.

Sur Steam, Sacred Citadel est classé Action.

La sortie renseignée pour cette version Steam est le 16 avril 2013.

Développement
Southend
Édition
THQ Nordic
Genres sur Steam
Action
Sortie sur Steam
16 avril 2013
Systèmes sur Steam
Windows
Modes sur Steam
Solo, Multijoueur et Écran partagé

Ces caractéristiques décrivent la version Steam ; les éditions console et les autres services d’activation peuvent différer.

Fiche officielle Steam

Solo, coopération et multijoueur

PC · Steam

Les modes indiqués pour Sacred Citadel sur Steam sont : Solo, Multijoueur et Écran partagé.

Langues et audio

PC · Steam

La version Steam de Sacred Citadel répertorie 9 langues : Anglais, Allemand, Français, Italien, Espagnol (Espagne), Russe, Japonais, Portugais (Brésil) et Polonais.

L’audio complet est signalé pour Anglais et Allemand.

La liste ne distingue pas l’interface des sous-titres. Les langues d’une clé régionale restent à contrôler dans ses conditions.

Configuration PC

PC · Steam

Compare ton matériel aux configurations publiées pour chaque système. Une configuration minimale n’est pas une mesure de performances ni une garantie de fréquence d’images.

Windows · minimum · Système
Vista/Win7
Windows · minimum · Processeur
2GHz Dual Core
Windows · minimum · Mémoire
2 GB RAM
Windows · minimum · Graphismes
Nvidia GeForce 8600 or better, ATI Radeon HD 2600 or better
Windows · minimum · DirectX
9.0c
POUR CHOISIR EN DÉTAIL

Toutes les versions référencées

LES RÉPONSES UTILES

Questions sur Sacred Citadel

Quels modes de jeu sont indiqués pour Sacred Citadel sur Steam ?

La fiche Steam indique Solo, Multijoueur et Écran partagé. Ces catégories ne prouvent pas le fonctionnement actuel des serveurs ni la compatibilité avec toutes les autres plateformes.

Le français est-il renseigné pour Sacred Citadel sur Steam ?

Oui, le français figure dans la liste des langues de la version Steam, sans mention d’audio complet. Sont aussi renseignés : Anglais, Allemand, Italien, Espagnol (Espagne) et Russe, parmi 9 langues au total (liste complète dans la section Langues et audio). L’audio complet est également indiqué en Anglais et Allemand. Cette liste ne distingue pas l’interface des sous-titres et ne garantit pas les langues de chaque clé régionale ou édition console.

Quelle configuration minimale Windows est indiquée pour Sacred Citadel ?

Pour la version Steam : Système : Vista/Win7 ; Processeur : 2GHz Dual Core ; Mémoire : 2 GB RAM ; Graphismes : Nvidia GeForce 8600 or better, ATI Radeon HD 2600 or better. Il s’agit des prérequis publiés, sans résultat de test de performances. Les autres systèmes figurent séparément dans la configuration PC lorsqu’ils sont renseignés.